В Версаль из Парижа

Главная страница » В Версаль из Парижа

Есть такой вид интересного путешествия, как в Версаль из Парижа в красивом поезде. Вы можете спланировать себе такое удовольствие. До Парижа долететь авиа, а оттуда уже пересесть на красивый поезд и поехать в Версаль. Билеты авиа доступны онлайн avia.proizd.ua в пару кликов.

В мае 2012 года поезд, спешащий в Версаль из Парижа, и сам начал напоминать дворец. Почему бы и нам не совместить притяное с красивым и не проделать это небольшое путешествие в одном из столь необычных вагонов?

После преобразований пригородный поезд Париж-Версаль стал самым шикарным в мире. Пока только один вагон имеет такой же интерьер, как комнаты времён Людовика XIV, но до конца лета весь состав преобразится. Так, должны добавиться комната королевы, библиотека и стеклянная галерея.

Большая часть туристов, спешащих посетить Нотр-Дам, увидеть легендарную Эйфелеву башню или прогуляться по волшебному Монмартру, непременно находят день для поездки в Версаль — крупнейший садово-парковый комплекс планеты и красивейший дворец мира.

Сюрприз для путешественников приготовило Общество железных дорог Франции — SNCF. На внутренние стены составов изображения переносились при помощи виниловых наклеек, а на»отделку»одного вагона уходит до 10-ти дней.

Первый из изменённых составов имеет пять вагонов. Чуть позже в депо рядом с этим красавцем будут стоять такие же непривычные для нас поезда, ведь ежедневно именно эта линия парижского метро перевозит наибольшее количество пассажиров, а это — не меньше 550 000 человек! Вагоны всех составов будут стилизованы рано или поздно под залы Версаля.

Один из контроллёров поезда рассказала смешную ситорию о том, что некоторые пассажиры жалуются на скорость электрички, потому что они не успевают рассмотреть фото и сделать снимки для себя.

Несколько лет назад во Франции было принято решение изменить интерьер почти всех составов, начиная с тех, что следуют по длинным маршрутам, но эксперимент начался с поезда Версаль-Париж. Примечательно, что изображения (очень дорогие, надо сказать), защитили от вандалов и тех, кто мог бы решить украсить фото граффити, хотя их и можно довольно легко заменить.

Пока же у руководства железных дорог Франции есть ещё одна проблема: шикарный внутри вагон резко контрастирует с внешней обшивкой, а потому с этим тоже что-то будут решать.

К слову, если вы решите поехать в Версаль, то теперь придётся выходить не на станции Версаль-Рив Гош, а Версаль-Шато-Рив Гош. Всё дело в том, что две остановки с похожим названием пассажиры путали постоянно, а потому рисковали выйти гораздо дальше того места, где находится один из самых красивых дворцов Франции.