Как кровать влияет на здоровье?

Главная страница » Как кровать влияет на здоровье?

Сон на удобной кровати — залог бодрости и вашего здоровья. Поэтому выбору и расположению кровати уделяют много внимания. Пишут даже трактаты на эту тему. Нужно признать, что доля рациональности в этом есть.

Наши бабушки говорили нам, что не нужно устанавливать зеркало напротив кровати. Считают, что это притягивает плохую энергию. Вы сами чувствуете, что это расположение некомфортно. Это подтвердили и психологи-теоретики в процессе научных исследований. Они также не рекомендуют вешать часы около кровати — это негативно влияет на ваше психоэмоциональное состояние.

Чтобы ночной сон вас освежил и принес здоровье, нужно, чтобы комфорт сопровождал вас во сне. Обеспечивайте вашему позвоночнику анатомическое положение. Выбирайте кровать, имеющую качественный ортопедический матрас, который не должен быть слишком твердым, это будет усиливать боль в спине.

А как все это будет выглядеть Изумрудная кровать в интерьере спальни вы можете посмотреть прямо на сайте

Рассматривайте модели с упругими матрасами — для этого вам нужно лечь и оценить удобство, сможете ли вы руку просунуть под спину (на правильном матрасе рука проходит с трудом).

Если вы меняете лишь матрас без замены кровати, то эффекта это не принесет. Все от того, что днище у вашей старой кровати уже деформировалось, а это сводит на нет преимущества ортопедического матраса.

И, наконец, обратите внимание на наполнитель матраса. Бывают они различными — от натуральных (чаще всего они содержат водоросли) и до синтетических (пенополиуритан или поролон). Нужно убедиться, что в наполнитель не входят аллергены. И, наконец, обязательно нужно посмотреть наличие гигиенического сертификата или заключения. И тогда можете смело делать свой выбор!